Митинг-концерт, посвященный десятой годовщине народного пикета «АнтиНАТО», собрал в Феодосии сотни крымчан. От имени республиканской и городской власти присутствующих поздравили вице-спикер Госсовета Крыма, заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко, глава администрации Феодосии Станислав Крысин и глава Феодосийского городского совета Светлана Гевчук, которая зачитала приветственный адрес главы Республики Сергея Аксенова.
Своими воспоминаниями поделились организаторы и участники пикета, которые стояли «на передовой» у ворот порта – Владимир Сколубин, Алевтина Кутузова, Юрий Болдырев и др. Как и в 2006 году, активное участие в мероприятии приняли представители Русской общины Крыма, ее Феодосийской организации.