
9 сентября в столице Крыма прошли мероприятия, посвященные увековечению памяти воинов, погибших в Крымской войне 1853-1856 годов, которые традиционно начались с возложения венков и цветов к Долгоруковскому обелиску. Отдать дань уважения героизму русского воинства, его патриотическому духу, беззаветной любви к своему Отечеству пришли Председатель Государственного Совета Республики Крым
Владимир Константинов, первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым
Михаил Шеремет, главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе
Андрей Егоров, члены Президиума крымского парламента и Правительства республики, руководство города Симферополя, представители Русской общины Крыма и других общественных организаций, учащиеся школ и жители крымской столицы.