
17 мая делегация из Соединенных Штатов Америки прибыла в Ялту. Возглавила ее представитель Центра Гражданских Инициатив США
Кимберли Вайхель, также в состав группы вошли Почетный консул Российской Федерации в Денвере
Дебора Пальмери и другие иностранные гости -
Натали Мари Смит,
Сузанна Стоддард и
Бетси Вейл. Сопровождали делегацию член Русской общины Крыма, член местного политсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя Ялтинского городского совета
Светлана Базилюк, заместитель главы администрации города Ялты
Татьяна Кухтеева и депутат горсовета
Любовь Грибкова. Визит делегации в Крым проходил в рамках реализации проекта «Народная дипломатия».