16171819202122
23242526272829
30
Показать весь год

29.03.2012 Воспитанники Крымской Федерации греко-римской борьбы одержали новые победы

Крымские борцы провели серию удачных выступлений на Всеукраинских турнирах. Об этом пресс-службе ПП «Русское Единство» сообщили в Федерации греко-римской борьбы Крыма.
В Мариуполе состоялся Чемпионат Украины среди заведений спортивного профиля - Школ высшего спортивного мастерства и Центров олимпийской подготовки.
В соревнованиях приняли участие все сильнейшие борцы страны, кроме участников национальной сборной, выступавших на Чемпионате Европы.
Воспитанники крымских тренеров Салиева, Шестак и Гороховир, Ленур Темиров и Константин Ермаков завоевали золотые медали, показав лучшие результаты в своих весовых категориях.
«Крымские борцы достойно представляют автономию на всех национальных турнирах, - сказал президент Федерации греко-римской борьбы Крыма Сергей Аксенов, - Наша задача – добиться аналогичных результатов на международных соревнованиях».
Кроме того, отличные результаты были продемонстрированы юношеской сборной Крыма в ходе 4-ых спортивных игр школьников Украины, проходивших в Одессе.
Победителями в своих весовых категориях стали: Аслан Панжиев из Судака, Георгий Хамеловский из Керчи и Сейдамет Салиев, представляющий спортивный клуб Солнечной Долины.
Алуштинец Авагян и Трофимчук из Красногвардейска завоевали серебряные медали.