Главная страница

Украина в контексте     Российской цивилизации
      Русский Крым
Русская община Крыма
      Информационная справка
      Нормативные документы
      Этапы нашей борьбы
      Как вступить?
      Руководящие органы
      Председатель

КРО партии Русское единство
      Информационная справка
      Как вступить?
      Руководящие органы
      Нормативные документы
      Председатель
      Региональные организации

Русский молодежный
    центр Крыма
      Информационная справка
      Нормативные документы
      Как вступить?
      Руководящие органы
      Председатель

Наша фотосессия
      Фотоальбом

ОРЮР
      Организация российских юных
      разведчиков


Как нас найти?

Региональные организации

Издания
      Русский мир
      Улица московская

Агитационные материалы
      Информационные издания
      Буклеты
      Плакаты

Наши публикации
      Интервью
      Статьи

Наша деятельность
      Акции
      Инициативы
      Проекты
      Обращения, заявления и комментарии

Работа в органах власти
      Депутаты
      Инициативы

СМИ о нас

Архив статей

Патриоту
      Гимны

Обратная связь

Ссылки



Вы можете подписаться
на нашу рассылку.
Введите Ваш e-mail:



Наш сайт является участником Кольца Патриотических Ресурсов
Рекомендуем воспользоваться
18.02.05. Т.н. "меджлис" не предоставил документов, подтверждающих фабрикацию "дела о резне в "Коттоне"

Громкие заявления руководителя политико-правового управления меджлиса (нелегального "крымско-татарского "парламента") Надира Бекирова относительно фабрикации уголовного дела об избиении журналистов в Симеизе и организации драки в симферопольском баре "Cotton club" документально ничем не подтверждены. Об этом сообщил прокурор Крыма Виктор Шемчук во время своей пресс-конференции в Симферополе.
"По крайней мере, мне не известно о том, что от Бекирова в органы прокуратуры поступали какие-либо материалы, опровергающие выводы досудебного следствия или же опровергающие приговор суда", - сказал господин Шемчук.
Как напомнил заместитель прокурора - начальник управления надзора за поддержанием государственного обвинения Алексей Кошман, по приговору Центрального районного суда Симферополя от 29 декабря 2004 года осуждены шесть лиц за совершение хулиганских действий в баре "Коттон" и избиение журналистов. Сейчас дело находится в стадии апелляционного обжалования.
Напомним, 15 февраля Бекиров заявил, что 6 крымских татар, осужденных по резонансному "делу о резне в "Коттоне", признаны виновными на основании сфальсифицированных доказательств. Факты, подтверждающие это заявление, он обещал обнародовать позже.
"Мы хотели бы наглядно продемонстрировать общественности, что процесс имеет политический характер", - добавил Бекиров.
Между тем, на интернет-сайте "Крымский форум" в начале февраля появился топик, создатель которого предупреждает крымских студентов о желании меджлиса добиться оправдательного приговора по этому делу. Кроме того, посетителям форума предложено самоорганизовываться в небольшие автономные группы, которые можно было бы объединить в ходе акций протеста против "попыток сделать из уголовников жертв режима и героев национальной борьбы".
Напомним, как сообщал "Новый Регион", в резонансном уголовном деле были объединены несколько преступных эпизодов. В частности, в нем фигурировало избиение операторов телекомпаний "Интер" и "Первый канал", произошедшее в начале марта 2004 года в Симеизе. Тогда группа крымских татар с палками, ломами, лопатами и кирками в руках напала на операторов двух телекомпаний, снимавших в Симеизе сюжет о самозахвате прибрежной земли. В результате оператор "Первого канала" Вадим Теличев получил травму позвоночника и ушиб головного мозга, а его камера была разбита ударом кирки.
Через две недели те же люди ворвались в симферопольский бар "Cotton club" с ножами и обрезками арматуры в руках. С криками "Аллах акбар!" они набросились на посетителей заведения. Жертвами этого происшествия, названного позже "резней в "Коттоне", стали все, кто находился в тот момент в баре. Двое из них попали в реанимацию с проникающими ранениями легких и сердца.
Нападавшие заявили, что пришли в бар, чтобы отомстить за крымского татарина, которого двумя часами ранее некие скинхеды избили на улице Пушкина. Суд же решил, что драку на Пушкина так же инициировала группа крымских татар.
В течение всего процесса под стенами здания суда митинговали родственники подсудимых и активисты меджлиса, которые утверждали, что на скамье подсудимых оказались "жертвы милицейского беспредела".

Новый Регион - Крым, Оля Алексина


Русское единство - всекрымское движение

Движение Молодые

Козенко Андрей Дмитриевич


Rambler's Top100
Rambler's Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU ТОП Русских патриотических сайтов качественный и доступный хостинг для крымчан и не только