
Президент России
Владимир Путин считает, что Крым станет регионом-донором и вернет себе функцию всероссийской здравницы.
«Мы будем развивать и финансовую сферу, как бы кому нравилось или не нравилось, мы будем поощрять финансовые учреждения, которые там работают, будем организовывать новые рабочие места», – заявил В. Путин, общаясь с молодежью на всероссийском форуме «Селигер-2014».
«Я уверен, просто абсолютно убежден, что Крым станет не дотационной территорией, а станет субъектом, который будет генерировать необходимые доходы для собственного развития и будет вкладывать соответствующие ресурсы в федеральный бюджет, и вернется к своей функции и всероссийской здравницы», – сказал президент.